Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Bestenliste der Ausbildungsabsolvent*innen Sommer 2021

Name

Ausbildungsbetrieb

Note

Bhupendra Yogi

Stadt. Land. Grün GmbH

1,26

Jannik Hölting

Garten- und Landschaftsbau Kreye GmbH & Co. KG

1,27

Antonia Hartwich

Gärtnerhof Weyerdeelen GmbH

1,30

Ina Gehrke

Peter Stockreiter GmbH & Co. KG

1,33

Johannes Pielke

Peter Stockreiter GmbH & Co. KG

1,42

Michael Rapp

Baumschulgarten Enneking GaLaBau GmbH

1,43

Moritz von Weyhe

Stadt Delmenhorst

1,44

Elia Eisbrenner

Ludwig Bittner GaLaBau

1,44

Marlin Stenzel

garts Galabau GmbH & Co. KG

1,45

Rene Schlobinski

Garten- und Landschaftsbau Werner Lüske GmbH

1,46

Bernd Gödiker

Garten- und Landschaftsbau Moormann

1,47

Levi Ellmers

Garten- und Landschaftsbau Uwe Krebs

1,48

Neele Kanopka

Garten- und Landschaftsbau Kreye GmbH & Co. KG

1,49

Nina Jaeger

Garten Brauers GmbH

1,50

Nele Erdmann

Hermann Grewe GmbH

1,50

Christian Feltrup

GDA GmbH Garten & Ideen

1,52

Sophie Spindler

GaLaBau Tetje Böger GbR

1,54

Miriam Held

Gartenbau Jörg Thiele

1,62

Lennart Schulze

Stadt Cuxhaven

1,62

Hannes Wöste

GaLaBau Lonnemann GmbH & Co. KG

1,63

Johanna Nüsse

Garten Brauers GmbH

1,65

Moritz Weitzel

Garten- und Landschaftsbau Klingenberg GmbH

1,65

Silvana Klara Lakeberg

GaLaBau Torsten Spilker

1,66

Galina Hafiz

Umweltbetrieb Bremen

1,67

Marvin Kullick

GaLaBau Hubertus Melcher

1,69

Annika Schwerdts

Jörg Schwerdts GbR

1,72

Jan-Philip Becker

Peter Stockreiter GmbH & Co. KG

1,74

Nadine Froschauer

Der Landschaftsgärtner Wilfried Tammen

1,75

Jonas Denkert

Wahlers - Ihr Gärtner von Eden eG

1,75

Max Schulke

Gartenbau Gerhard Gust

1,77

Sophia Heineke

Landeshauptstadt Hannover

1,79

Martin Rosen

GaLaBau Emsland GmbH & Co. KG

1,79

Lennart Schönmann

Steinberg.Gärten e.K.

1,80

Carina Weidinger

Backhaus Garten- und Landschaftsbau GmbH

1,80

Carlo Leder

Stieler GmbH

1,81

Nodir Masaidov

Hoppe Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG

1,81

Luis Börger

Borgmann Garten- und Landschaftsbau GmbH

1,82

Markus Glosemeyer

Meyer zu Hörste GmbH

1,82

Marcel Büers

GaLaBau Jörg Rekers GmbH & Co. KG

1,83

André Müller

Kluge und Sohn GaLaBau e.K.

1,86

Andre Redecker

Gartengestaltung GmbH Martin Nagel

1,88

Thies Weidmann

GaLaBau Alfred Steinhoff

1,89

Jannes Derk Wielstra

GaLaBau Krummhörn GmbH & Co. KG

1,89

Angelina Matzeit

Hachmann GmbH & Co. KG

1,89

Ronja Beneke

Garten- und Landschaftsbau Uwe Krebs

1,90

Adrian Wessel-Ellermann

GaLaBau Andre König

1,91

Franziska Ledwig

GaLaBau GrünForm Achtermann GmbH

1,92

Lina Gaudi

GaLaBau Björn Klöker

1,93

Florian Wessels

Garten- und Landschaftsbau Kreye GmbH & Co. KG

1,94

Ole Hoops

Bady Garten- und Landschafstbau GmbH

1,95

Rico Dobroch

Jens König Garten- und Landschaftsbau

1,98

Angelika Kaminski

Referentin für Nachwuchswerbung

Tel.: 0421 5364 162

Marco Zwillich

Referent für Nachwuchswerbung

Tel.: 0421 5364 172