Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Freisprechungsfeiern

Freisprechungsfeiern 2017

Vom 17.06. - 24.06.2017 fanden die Freisprechungsfeiern der verschiedenen Berufsschulstandorte statt. Auch in diesem Jahr gab es wieder viele sehr gute Ergebnisse. Folgende Landschaftsgärtner der einzelnen Standorte wurden von Vertretern des VGL geehrt:

Name

Betrieb

Note

BBS

Axel Baune

Peter Stockreiter GmbH & Co.KG in Mettingen

1,22

Osnabrück

Luca Simanic

Karl Hannig GmbH

1,43

Stade

Katharina Ziegler

Haase GmbH & Co.KG in Bergen

1,46

Uelzen

Jessica Wiegand

Sprengel+Trenkner GmbH in Isernhagen

1,46

Hannover

Marvin Baune

Peter Stockreiter GmbH & Co.KG in Mettingen

1,47

Osnabrück

Nikolaus Schaknat

Haltern und Kaufmann GmbH & Co.KG in Braunschweig

1,48

Braunschweig

Lena Haurand

Bernd Stockreiter GmbH & Co.KG in Osnabrück

1,53

Osnabrück

Pascal Kölker

Peter Stockreiter GmbH & Co.KG in Mettingen

1,53

Osnabrück

Sophie Braren

Grünflächenamt Hannover

1,54

Hannover

Philipp Kratz

AMEOS Osnabrück

1,58

Osnabrück

Jonas Weber

GartenTREUme in Rohrsen

1,59

Hannover

Kevin Deußing

Bernd Stockreiter GmbH & Co.KG in Osnabrück

1,60

Osnabrück

Kim Christian Lingel

Gerd Offer in Verden

1,61

Verden

Julian Hindersmann

Simon Leimkühler in Hagen a.T.W.

1,62

Osnabrück

David Bruns

Göllner GmbH in Hannover

1,62

Hannover

Moritz Kretschmer

Kretschmer GmbH in Langenhagen

1,66

Hannover

Bob Eppe

Peter Stockreiter GmbH & Co.KG in Mettingen

1,69

Osnabrück

Hendrik Rose

Kretschmer GmbH in Langenhagen

1,71

Hannover

Thore Ahlers

Stadt Verden

1,75

Verden

Christian Dose

Dede GmbH & Co.KG in Jork

1,75

Stade

Daniel Wehrse

Kreye GmbH & Co.KG in Ganderkesee

1,75

Oldenburg

Achim Schneider

Borchers Galabau GmbH in Surwold

1,77

Meppen

Benjamin Wegner

Wahlers in Scheeßel

1,78

Stade

Moritz Wedig

Gerd Offer in Verden

1,79

Verden

Daniel Möller

Kreye GmbH & Co.KG in Ganderkesee

1,80

Oldenburg

Eline Heinrich

Philipp Uphoff in Worpswede

1,81

Stade

Lukas Niemeyer

Hermann Grewe GmbH in Rotenburg

1,82

Bremen

Alexandra Merzan

Kreye GmbH & Co.KG in Ganderkesee

1,87

Oldenburg

Marcel Hoffmann

Dörffer GmbH in Gehrden

1,88

Hannover

Felix Zachow

Helmut Oppermann GmbH in Hildesheim

1,92

Hannover

Jann de Buhr

"Externer"

1,92

Oldenburg

Jaro Deutschmann

Kirchner GmbH

1,94

Bremen

Jan Rökker

Oldekamp GmbH & Co.KG in Emlichheim

1,95

Meppen

Manuel Steincke

ZOO Hannover

1,95

Hannover

Christian Rebohl

Rebohl in Garbsen

1,95

Hannover

Axel Neumann

Heinrich Steinhake GmbH in Osnabrück

1,96

Osnabrück

Connor Raabe

Sedlmeier in Bad Essen

1,96

Osnabrück

Joscha Jan Kurek

3raumGärtner in Osnabrück

1,97

Osnabrück

Sebastian Böhmisch

Christian Beckers in Ostercappeln

1,99

Osnabrück

Niklas Schwartz

Wulf Gartenlandschaften GmbH & Co.KG in Braunschweig

2,02

Braunschweig

Luzia Knoop

Hoppe GmbH & Co.KG in Uelzen

2,05

Uelzen

Mark Sacht

Stadt Wolfsburg

2,19

Braunschweig

Tim Schierhorn

Christian Rieckmann in Brackel

2,35

Uelzen

Harun Satilmis

Axel Pielmann in Suterode

2,52

Northeim

Freisprechungsfeier Oldenburg;
alle Absolventen mit Ehrengästen;
(Bildquelle: VGL)Galerie öffnen

Bildergalerie Freisprechungsfeiern